1 сентября 2020 года первоклассники нашей школы приняли участие в акции, проведенной региональной организацией «Общественные инициативы Севера». В рамках нее 129 первоклассников получили памятные сувениры.

Поздравляем школьников с Днем знаний. Желаем им успехов и хороших отметок.

Известно, что грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) – самые распространенные в мире инфекционные заболевания. Но если большинство ОРВИ протекают относительно легко, то грипп зачастую дает тяжелую клиническую картину: температура тела достигает 39 – 40С, сильнейший озноб с обильным потоотделением, боль и ломота в мышцах, сильные головные боли. Осложнениями гриппа чаще всего бывают острые пневмонии, сопровождающейся отеками легких, и отиты, в некоторых случаях приводящие к полной потере слуха. Грипп ослабляет сопротивляемость организма, и на его фоне могут развиваться вирусный энцефалит или менингит – крайне опасные осложнения, которые могут привести к инвалидизации или гибели пациента.
Вирус гриппа обычно проникает в организм через слизистые оболочки дыхательных путей, распространяясь воздушно-капельным путем. Заболевание чрезвычайно заразно. Даже кратковременный контакт с больным человеком может привести к заражению. Именно поэтому весь мир страдает от ежегодных сезонных (приходящихся на холодное время года) эпидемий гриппа. Ежегодно вирус гриппа мутирует, поэтому невозможно один раз переболев, получить пожизненный иммунитет. Самым эффективным методом профилактики гриппа признана вакцинация. Она вызывает специфический иммунитет против гриппа, имеет высокую эффективность и применяется у взрослых и детей.

Расписание консультаций по подготовке к ЕГЭ

Начальная школа:

14 апреля на Ямале стартует проект «#готовимся_к_ГИА_вместе» по проведению видеоконсультаций для подготовки выпускников к ЕГЭ и ОГЭ.
Консультации будут проводить преподаватели вузов, лучшие учителя и методисты регионального института развития образования.
Ссылки для подключения размещены на официальном сайте регионального института развития образования http://riro-yanao.ru.
Расписание видеоконсультаций с 14 апреля по 17 апреля:
Обществознание, начало 17:00
Марьина Елена Николаевна, учитель МАОУ «Обдорская гимназия»
тема: «Осознанное восприятие и точность воспроизведения информации, содержащейся в предложенном тексте в явном виде.»

Информатика и ИКТ, начало 17:00
Плеханова Людмила Александровна, заведующий кафедрой управления развитием общего образования ГАУ ДПО ЯНАО «РИРО»
Назаренко Светлана Эдуардовна, учитель информатики и ИКТ МБОУ «СОШ №7» г. Ноябрьск
тема «Установочный вебинар для участников ЕГЭ по информатике и ИКТ»

Химия, начало 15.00
Борисова Снежана Петровна, учитель химии МАОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением английского языка» г. Новый Уренгой
тема: «Химические свойства солей. Определение продуктов реакции между растворами солей»

Химия, начало 16.00
Сычева Татьяна Александровна, учитель химии МБОУ «СОШ № 2» г. Салехард
тема: «Взаимосвязь различных классов неорганических веществ»

Русский язык, начало 10:30
Бондаренко Марина Анатольевна профессор кафедры филологии Академии труда и социальных отношений, к.п.н., автор методических пособий по русскому языку издательства «Просвещение», член Союза писателей
тема: «Готовимся к ЕГЭ: трудно, но преодолимо!»

История, начало 16:00
Мурзина Алла Альбертовна, учитель истории и обществознания МАОУ «Обдорская гимназия» г. Салехард
тема: «Работа с исторической картой (схемой) и иллюстративным материалом в заданиях ЕГЭ по истории Работа с исторической картой (схемой) и иллюстративным материалом в заданиях ЕГЭ по истории»

Расписание на следующие недели будет размещаться на официальном сайте института каждую пятницу.

Рособрнадзор по просьбе родителей выпускников спланировал двухдневный перерыв между каждым экзаменом. У школьников на ГИА будет дополнительное время повторить материал перед каждым экзаменом

16 июня – последние экзамены ГИА-2020.

Сроки, когда выпускник подает заявление на участие в ГИА, не изменились: для ГИА-11 заявления принимают до 1 февраля 2020 года., для ГИА-9 – до 1 марта.

Также сохранили в расписании ГИА три этапа экзаменов.ОГЭ для выпускников 9-х классов пройдет: в досрочный период с 21 апреля по 16 мая; в основной – с 22 мая по 30 июня; дополнительный проведут с 7 по 21 сентября.

Этапы ЕГЭ: досрочный проведут с 20 марта по 13 апреля; основной – с 25 мая по 29 июня; дополнительный – с 7 по 24 сентября.

Досрочный период ЕГЭ начнется с экзаменов по географии и литературе. Основной – по географии, литературе и информатике. Для ЕГЭ по обществознанию в 2020 году не планируют выделять отдельный день. Во время досрочного периода он будет совмещен с информатикой, во время основного – с химией. Выпускники, у которых совпали сроки экзаменов, могут также сдать их в резервные сроки.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

27.04.2019 в 13.00

в актовом зале МБОУ «СШ №8» состоится закрытие «Дошколёнка».

Ждём вас!

С уважением, администрация МБОУ «СШ №8»

• 9.10.2018 в 1 «А» классе
  • 30.10.2018 в 1 «Б» классе