Профориентация, энергосбережение и безопасность детей при контакте с электроприборами – об этом энергетики рассказали школьникам в Новом Уренгое.

Встреча с учениками школы № 8 прошла под эгидой всероссийского проекта #ВместеЯрче. Подростки узнали, почему важно сохранять энергоресурсы планеты, разобрали самые распространённые случаи электротравм и способы их избежать. А ещё специалисты предприятия Ирина Воробьева и Зинаида Радаева рассказали ученикам об особенностях работы в электроэнергетике и потенциальных возможностях трудоустройства.

Сотрудничество школы и компании «Россети Тюмень» вылилось в очень продуктивную профориентационную работу с ребятами, которым в скором времени предстоит определиться с будущей профессией.Очень важно, что «Россети» предлагают сопровождение наших учеников и предоставляют рабочие места, как на территории округа, так и по всей Тюменской области, – рассказала Ирина Григорьева, заместитель директора школы.

В октябре «Россети Тюмень» выступили с предложением о взаимодействии с МБОУ "СШ №8" и в скором времени обе стороны подпишут соглашение, которое позволит организовать на базе учебного заведения практико-ориентированное обучение профильным специальностям.

Компания продолжает работу в сфере социального партнёрства по подготовке высококвалифицированных рабочих кадров и специалистов для экономики региона. Сейчас работа с перспективной талантливой молодёжью начинается уже со школьной скамьи. Выстраивание системы непрерывного образования позволит нам развивать региональный рынок труда, а также повысить уровень и качество подготовки кадров, – отметил начальник департамента управления персоналом и оргпроектирования «Россети Тюмень» Павел Юшко.

Ещё одним шагом на пути взаимодействия стало торжественное награждение одного из учащихся школы № 8 Дмитрия Хамидулина, который принимал участие во Всероссийской олимпиаде школьников ПАО «Россети» и показал хорошие результаты, единственным от Ямала пройдя во второй тур состязания. Высокий уровень знаний школьника был отмечен энергетиками.