Приём в 1 класс на 2019/2020 учебный год

Заявление на зачисление и документы принимаются в:

1. В электронной форме:

«Единый портал государственных и муниципальных услуг» (https://www.gosuslugi.ru/)

«Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ямало-Ненецкого автономного округа» (https://pgu-yamal.ru/)

портал образовательных услуг ЯНАО по адресу https://e-uslugi.yanao.ru

2.При обращении в МФЦ (заявление на получение услуги заполняется работником МФЦ в автоматизированной информационной системе МФЦ).

3. Приемной МБОУ "СШ № 8"

телефон: 97-37-45

График работы:

30 января 2020г.

с 31 января 2020г.

приём заявлений с 9:00

по обычному графику работы приёмной

выходной: суббота, воскресенье

В 2020/2021 учебном году в МБОУ "СШ № 8" комплектуется 4 первых класса по 25 человек:

1а класс - Стеценко Юлия Александровна, УМК "Школа России"

1б класс - вакансия, УМК "Школа России"

1в класс - Сафонова Валентина Сергеевна, УМК "Школа России"

1г класс - Ващенко Людмила Ивановна, УМК "Школа России"

Список документов прилагаемых к заявлению:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории, за которой закреплена образовательная организация (оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории).

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют в общеобразовательную организацию заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающие родство заявителя, и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы, представляемые иностранными гражданами, должны быть переведены в установленном порядке на русский язык.

Родитель (законный представитель) ребенка может представить документ, подтверждающий право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования (ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об образовании в Российской Федерации»).

Справка от врача о том, что ребёнок может посещать школу и медицинская карта ребёнка (предоставляется до 31.08.2020г.)

Правила приёма в школу

Сроки подачи заявления:

с 30 января по 30 июня текущего года - подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на территории, за которой закреплена образовательная организация;

с 1 июля по 5 сентября текущего года - подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на территории, за которой закреплена образовательная организация.

При оформлении электронной заявки

Заявитель последовательно заполняет сведения о себе и ребенке, указывает образовательную организацию и контактную информацию (в том числе, адрес проживания ребенка).

К заявлению должны быть прикреплены копии указанных документов (только изображение в форматах: JPEG, GIF, PNG, размером до 500 КБ).

В соответствии с установленным порядком комплектования первых классов один ребенок может быть зарегистрирован только в одну образовательную организацию.

При обращении Заявителя в образовательную организацию ответственный сотрудник проверяет в системе «Е- услуги. Образование» наличие зарегистрированного заявления. Если заявление не зарегистрировано, сотрудник образовательной организации на основании предоставленных родителем документов формирует заявление в АИС.

Приём в 1 класс на 2019/2020 учебный год

Заявление на зачисление и документы принимаются в:

1. Приемной МБОУ "СШ № 8"

телефон: 97-37-45

График работы:

1 февраля 2019г.

с 4 февраля 2019г.

приём заявлений с 9:00

по обычному графику работы париемной

выходной: суббота, воскресенье

2. Через Е-услуги:

по адресу https://e-uslugi.yanao.ru,

через баннер"Электронные услуги в сфере образования" на главной странице

В 2019/2020 учебном году в МБОУ "СШ № 8" комплектуется 4 первых класса по 25 человек:

• 1а класс, «Школа России» - учитель Прокопенко Марина Лазаревна
  • 1б класс, «Перспективная начальная школа» - учитель Газибагандова Фаина Николаевна
  • 1в класс, «Перспективная начальная школа» - учитель Собянина Юлия Викторовна
  • 1г класс, «Школа России» - учитель Реймхе Мария Владимировна

Список документов:

1. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал + копия);

2. Паспорт одного из родителей (оригинал + копия 1-й страницы и страницы с регистрацией)

3. Копия СНИЛС ребёнка

4. Фото ребёнка 4х6 цветное - 1шт.

5. Справка от врача о том, что ребёнок может посещать школу и медицинская карта ребёнка (предоставляется до 31.08.2019г.)

Правила приёма в школу

Подача заявлений для зачисления в первый класс будет осуществляться в АИС «Е-услуги. Образование» через ЕСИА (госуслуги). Для этого родитель должен иметь учетную запись на Портале государственных и муниципальных услуг с выполнением процедуры регистрации и подтверждения личности пользователя, через сайт ведомственной системы «Е-услуги. Образование», а также при личном обращении родителей (законных представителей) в школу с пакетом документов.

Сроки подачи заявления:

I этап - для детей, зарегистрированных на закрепленной территории, в срок с 1 февраля (с 12:00) по 30 июня 2019 года, (все заявления, зарегистрированные до начала приемной кампании будут отклонены в соответствии с регламентом);

II этап - для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, в срок с 1 июля по 5 сентября 2019 года.

Добро пожаловать в 8 школу!

Заявление на зачисление в 2019/2020 уч. год и документы принимаются в:

1. Приемной МБОУ "СШ № 8"

телефон: 97-37-45

Режим работы приёмной: