Ребятам 6в класса некогда скучать, их школьная жизнь очень разнообразна и насыщенна. Помимо учёбы в нашей школе ребята активно участвуют в различных спортивных и культурных мероприятиях! Ученики шестого класса показали себя с наилучшей стороны, были постоянными участниками школьных и городских мероприятий.
   Учебный год начался с культурного мероприятия: дружно всем классом мы в ДМШ № 1 слушали «Музыку природы», побывали на закрытии игр в ДС «Звездный». Не забыли и про братьев меньших. С гостинцами проведали животных на детской экологической станции.

10 мая на базе МБОУ «СШ №8» г.Новый Уренгой для заместителей директоров и педагогов-организаторов состоялся городской семинар «Российское движение школьников как фактор создания единого воспитательного пространства подрастающего поколения». Семинар носил практико-обучающий характер. Коллеги делились своим опытом работы, в рамках семинара были показаны фрагменты различных мероприятий. Также проведена городская интеллектуальная игра «О доблести, о подвигах, о славе» для учащихся 9-10 классов.

Джинсы — одно из великих изобретений человечества. Это не только самая распространенная часть гардероба. Если смотреть глубже, то джинсы — символ равенства и личной свободы. Джинсовая одежда демократична. Ее носят люди всех возрастов, разного социального положения и достатка.

Традиционно в конце учебного года детские объединения дополнительного образования, работающие в нашей школе, подводят творческие итоги. Так, в конце апреля состоялось два значимых события – отчётный концерт вокальной группы «Домисолька» и премьерный показ спектакля «Белоснежка и семь гномов» в исполнении артистов школьного театра «Радуга».

В рамках проекта «Научись спасть жизнь!» в школе 30.04.2018 года был проведен Единый Урок «Оказание первой помощи и психологической поддержки пострадавшим».

В параллели 8-х классов урок прошел в форме обучающей викторины. Команды выполняли задания и отвечали на вопросы по оказанию первой помощи пострадавшим. Психолог школы Елена Степановна рассказала о необходимости оказания психологической помощи пострадавшим. Медработник школы показала и рассказала несколько приемов оказания ПП при различных случаях травмирования. Педагог ОБЖ наглядно продемонстрировал как проводить непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.