​Несмотря на все препятствия, которые строят нам вирус, погода, сбои в работе провайдеров и платформ, учебный процесс продолжается! Особая благодарность родителям, которые вопреки всем трудностям, стараются создать условия для того, чтобы максимально приблизить виртуальную учебу к реальной. #вместемысправимся! Дистанционное обучение, день второй. Урок изобразительного искусства. Весенняя тема "Вешние воды".

С 6 апреля в нашей школе, как и других образовательных организациях ЯНАО, организовано дистанционное образование обучающихся. Этот вид обучения новый как для учеников, так и для учителей. Все запланированные уроки и консультации были проведены учителями. Были и технические проблемы с подключением обучающихся, но ни ученики ни учителя не унывают и верят, что вместе мы справимся.

Традиционная экскурсия по школе для воспитанников детского сада была проведена 5 февраля. По маршруту ребята прошли под руководством педагога-психолога начальной школы Ляли Фатыховны Тибеевой. В спортивном зале делегация экскурсантов увидела марширующих первоклассников, которые готовились к предстоящему смотру строя и песни. Дошкольники не смогли остаться в стороне и тоже присоединились к строю. По пути из зала они сообщили, что в своём саду репетируют - поют строевые песни, потому что в честь праздника 23 февраля придут в нашу школу для участия в конкурсном смотре. Далее малыши отправились в учебный класс, где учитель начальных классов Марина Лазаревна Прокопенко предложила на минутку превратиться в учеников и решить небольшую задачку. Ребята превосходно справились с заданием и, довольные успехом, направились в логопункт. Там их приветливо встретила учитель-логопед Светлана Николаевна Решетова, которая объяснила, чем занимаются третьеклассники на её занятиях. Также дошкольники смогли познакомиться с учителем английского языка Анастасией Замбаевной Копачёвой, которая восхитилась познаниями некоторых «подготовишек», поэтому здороваться и прощаться по-английски «огоньковцы» научились, что называется «на лету»! Расходиться детям не хотелось, так им понравилось в нашей замечательной школе. Так что напоследок наши гости с удовольствием сыграли в подвижную игру на развитие внимания. Ждём вас, наши будущие первоклассники!

В целях соблюдения условий допуска обучающихся МБОУ «СШ № 8» к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, 12 февраля 2020 года в МБОУ "СШ № 8" проходит итоговое собеседование. Время экзамена - 15 минут.
   Ребятам предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Результат итогового собеседования по русскому языку - «зачёт» или «незачёт». Результаты станут известны 18 февраля.
   При организации итогового собеседования по русскому языку обеспечено проведение комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательной организации, включающего:

• обеспечение проведения обязательного осмотра перед началом итогового собеседования для выявления обучающихся с признаками заболевания ОРВИ и гриппа;
  • проведение текущей дезинфекции помещений;
  • «масочный» режим; (приказ ДО НУР от 11.02.20250 №188)