С 22 по 27 января 2018 г. в школе проходила предметная неделя русского языка и литературы.

В рамках недели проводились открытые внеклассные мероприятия, согласно ранее утвержденному плану. Во внеклассных мероприятиях и уроках, проведенных учителями в рамках предметной недели, были задействованы все учащиеся 5 – 11 классов.

Любимых детских книг творец

И верный друг ребят,

Он жил, как должен жить боец,

И умер, как солдат.

С.В. Михалков

Литературный альманах «Когда жизнь подвиг и пример», посвященный жизни и творчеству детского писателя Аркадия Петровича Гайдара, прошел в стенах школьной библиотеки МБОУ «СШ №8» г.Новый Уренгой.

На мероприятие пришли учащиеся 6а класса.

С городской библиотекой наша школа дружит давно, но в 2018 году открылось ещё одно направление сотрудничества – ранняя профориентация школьников. В рамках проекта «Профессия и книга» для первоклассников была проведена ознакомительная экскурсия в ИДБЦ «Полярная сова». 29 января ученики 1г класса вместе со своим учителем Надеждой Степановной Букиной узнали о самой книжной профессии, что называется, «из первых уст». Ведь некоторые секреты своей работы приоткрыла библиотекарь - Татьяна Ивановна Курбацкая.

В преддверии дня встречи выпускников свою первую учительницу Газибагандову Фаину Николаевну и учеников 4г посетил выпускник нашей школы, актёр театра Храмов Юрий.