uchebniki 2019

ВНИМАНИЕ!!!

1 «Г», 2 «Д», 3 «Б», 3 «В», 4 «В», 4 «Г»
Классные руководители, просим организовать сдачу учебников в библиотеку в указанные даты и время, соблюдая полную тишину, т.к. параллельно в спортивном зале будут проводиться школьные мероприятия.
Спасибо!

"ДИКТАНТ ПОБЕДЫ"

Память о подвиге. Проверить свои знания о Великой Отечественной Войне смогут все желающие.

7 мая по всей России пройдёт акция «Диктант Победы».

Напоминаем, торжественная церемония открытия начнётся в 14:00 в нашей средней школе №8, после которой участники приступят к выполнению теста. Узнать более подробную информацию можно на сайте: диктантпобеды.рф

С чем ассоциируется детство? Ну, конечно, с играми и игрушками! Вот почему 24 апреля ученики 3г класса с удовольствием посетили выставку игрушек, сделанных вручную ребятами из разных детских объединений и школ города. Их вниманию было представлено огромное количество разнообразных игрушек, созданных в рамках участия в городском конкурсе "Рукотворное чудо". Среди них ребята и их учитель Надежда Александровна Корейво с удивлением и гордостью обнаружили поделку "Марсианское чудо", выполненную в технике йо-йо их одноклассником Сергеем.

22 апреля состоялась ежегодная Всероссийская акция «Библионочь». В этот раз она была посвящена Году Театра в России. Наши школьники вместе со своими педагогами и родителями приняли в этом важном событии самое активное участие. Одни исполняли песни и декламировали стихи, представляли малые сценические формы в «Театральном кафе».

Другие погрузились в волшебный мир «Танцев красок на воде» и овладели рисованием в технике Эбру. Как же связаны книги и искусство живописи, и причём тут театр? Всё очень просто! Ведь сюжеты любых художественных произведений – стихов, романов, пьес – рождаются из впечатлений, получаемых от окружающего нас многообразия, в том числе, от любого вида искусства, будь то плетение из лозы или гончарное мастерство, создание кукол или рисование песком. Да и умение писать хорошие книги –порой тоже приравнивается к искусству.

Литературно-музыкальная встреча, посвящённая Всемирному Дню театра, состоялась в субботу, 23 марта в библиотечном центре «Полярная Сова». Звучали душевные песни в исполнении городского ансамбля «Романтики», была представлена театральная постановка «31 июня» о магах, рыцарях и прекрасных дамах времён короля Артура в исполнении артистов студии "Мечта" Дома детского творчества.

Наши школьники не могли остаться в стороне и успешно дебютировали. Так, со сценкой «Сказка о капусте» прекрасно выступили Максим, Олеся и Вика из 3б класса, Николай из 3а и Адлан из 2а класса (руководитель Тибеева Л.Ф.). Блистательно прозвучало стихотворение «Космодром» в исполнении второклассницы Полины (руководитель Букина Н.С.). Зрители, среди которых самыми неравнодушными были замечательные родители этих учеников, отметили яркую эмоциональность и непринуждённость начинающих артистов. Выступление наших школьников так понравилось сотрудникам библиотеки, что им было предложено принять участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2019», посвящённой Году Театра в России. Так что всех желающих приглашаем 20 апреля 2019 года вечером в центральную городскую библиотеку имени журнала «Смена», что распахнёт свои двери в увлекательный мир сказочного действа.