Корреспонденты школьной газеты «8-й континент» 22 ноября приняли участие в заседании городского пресс-клуба в Доме творчества и туризма юных «Дружба». Работа «Школы юного журналиста» проводится в рамках образовательного проекта «Центр детской журналистики «Инфопоток» с целью повышения профессионального уровня школьных редакционных коллективов и содействия развитию издательского дела.

О правилах поведения в обществе, о правах и обязанностях, о свободе и ответственности мы много узнаём на уроках обществознания и психологических занятиях. Но есть и другие, не менее интересные формы познания нового. Так, недавно в актовом зале прошло замечательное мероприятие «Что? Где? Когда?», на которое пришли все учащиеся с параллелей шестых - седьмых классов. Организатором и ведущим выступила Елена Анатольевна Рыбакова.

С  20 ноября по 25 ноября 2017 года в МБОУ «СШ № 8» проходила Предметно-методическая неделя начальных классов по теме «Методы и приемы формирования познавательных УУД в урочной и внеурочной деятельности младших школьников». Методическое объединение учителей начальных классов – самое большое в школе, в него входит 14 учителей

На протяжении многих лет в нашей школе проводится неделя начальных классов. По данной теме учителя показывали открытые мероприятия не только в рамках этой недели, но и во время проведения внеклассных мероприятий. Так учащиеся 1а класса (Реймхе М.В.) приняли участие в празднике «Здравствуй, осень!». Малыши читали стихи, пели песни, играли, выполняли различные задания, учились работать вместе, помогать друг другу. А ученики 2а класса (Букина Н.С.)  отправились в удивительное путешествие в Южную Америку к индейцам, чтобы выполнив различные задания, разгадав ребусы и загадки найти клад. Так весело и занимательно прошел день именинников «Пати индейцев».

С большой ответственностью относятся учителя  к подготовке и проведению уроков, внеклассных мероприятий.

Все работы хороши! Эти слова из стихотворения Владимира Маяковского стали девизом урока "Окружающий мир", который прошёл не в обычном школьном кабинете, а в детском саду «Ручеёк». О том, какой он получился, рассказала мама Дины, ученицы первого класса.

В  городском интеллектуально-досуговом библиотечном центре «Полярная сова» 25 ноября состоялась литературная гостиная, посвящённая дню Матери. На эту встречу собрались люди разных возрастов. Как сказала ведущая вечера, Тамара Михайловна Годунова, это неслучайно. Ведь всех нас объединяет любовь к самому родному и дорогому человеку – маме. О любви к ней, о материнской ласке и заботе в уютном читальном зале библиотеки взрослые и дети пели песни. Например, библиотекарь Елена Петровна Малахова исполнила под гитару очень трогательную песню «Поговори со мною, мама». Также мы увидели красивые армянские танцы, услышали стихи русских, армянских и российских поэтов.