Так называлась семейная творческая мастерская, организованная Юлией Александровной Стеценко, классным руководителем 3б класса и Юлией Владимировной Морозовой, социальным педагогом школы. В этот день, 11 мая роль мастера была отведена не педагогу и не родителям, а третьекласснице Полине.

Вместе со своей помощницей, мамой Галиной Владимировной юная художница познакомила участников – детей и взрослых с необычной техникой рисования по воде – эбру. Для этого потребовалось совсем немного – крахмальный раствор и гуашь, а дальше капельки краски, попав на поверхность воды, сами начинали свой волшебный «танец».

«Если о войне забывают, она возвращается». Для того, чтобы помнить, чтобы память сердца не угасла, по всему миру 6 мая была проведена Х Международная акция «Читаем детям о войне». В ней приняли участие и наши школьники. Сотрудники Библиотечного центра «Полярная Сова» и учителя прочитали детям рассказы и повести В.Воскобойникова, М.Шолохова, Л.Кассиля, Г.Наджафова и других. Более 200 учеников 1-7 классов прикоснулись к историям подвигов детей и подростков в годы Великой Отечественной войны.

Ученики 4в класса – Максим, Валерия, Даниил и Эрнест не могли остаться в стороне и также отправились в библиотеку, только в роли корреспондентов школьной газеты «8-й континент». Вот что они записали в своих редакционных блокнотах: «Я был в библиотеке. Там было очень много людей (детей, учителей). Нам читали текст о войне. Потом библиотекарь Ирина Маратовна задавала много вопросов ученикам. Детям очень понравилось слушать...Мне было тяжело слушать, потому что я не люблю войну из-за того, что там все умирают» (Максим Нелинов).

uchebniki 2019

ВНИМАНИЕ!!!

1 «Г», 2 «Д», 3 «Б», 3 «В», 4 «В», 4 «Г»
Классные руководители, просим организовать сдачу учебников в библиотеку в указанные даты и время, соблюдая полную тишину, т.к. параллельно в спортивном зале будут проводиться школьные мероприятия.
Спасибо!

"ДИКТАНТ ПОБЕДЫ"

Память о подвиге. Проверить свои знания о Великой Отечественной Войне смогут все желающие.

7 мая по всей России пройдёт акция «Диктант Победы».

Напоминаем, торжественная церемония открытия начнётся в 14:00 в нашей средней школе №8, после которой участники приступят к выполнению теста. Узнать более подробную информацию можно на сайте: диктантпобеды.рф

С чем ассоциируется детство? Ну, конечно, с играми и игрушками! Вот почему 24 апреля ученики 3г класса с удовольствием посетили выставку игрушек, сделанных вручную ребятами из разных детских объединений и школ города. Их вниманию было представлено огромное количество разнообразных игрушек, созданных в рамках участия в городском конкурсе "Рукотворное чудо". Среди них ребята и их учитель Надежда Александровна Корейво с удивлением и гордостью обнаружили поделку "Марсианское чудо", выполненную в технике йо-йо их одноклассником Сергеем.