В  нашей школе исследовательская и проектная деятельность учащихся набирает обороты. Так, 18 декабря успешно прошла XXI конференция детских и юношеских работ «Юность. Наука. Культура». С каждым годом не ослабевает интерес школьников, особенно 1-4 классов, к наблюдениям за жизнью домашних питомцев - собак, кошек, улиток, к созданию развивающих лэп-буков, к психологическому анализу общения со сверстниками, изучению «малой родины» и познанию самого себя.

При подготовке к этому замечательному событию в первом полугодии руководителем научного общества учеников и родителей «Эврика» Лялей Фатыховной Тибеевой были проведены тематические семинары и практикумы, в том числе и на местности, для руководителей детских исследований и проектов, а также для родителей младших школьников, заинтересованных в их познавательном и личностном развитии. На этих встречах были рассмотрены основные правила организации и проведения исследования или проекта, на конкретных примерах изучены требования к работам и типичные ошибки, а также форматы презентации работы на конференции.

С овременная обстановка позволяет нам всем обрести новый, доселе невиданный опыт совместного творчества на расстоянии. Как говорил почтальон Печкин из одного замечательного советского мультфильма: «До чего техника дошла!» Действительно, дистанционные технологии позволяют многое. Например, провести виртуальную выставку детских рисунков под названием «Профессии моей семьи» в середине декабря.

18 ноября в МБОУ «СШ № 8» впервые состоялось торжественное вручение образовательных сертификатов учащимся 10 класса по математике и 11 класса по физике. Данный сертификат позволит ребятам пройти обучение в интенсивных школах с преподавательским составом профильных вузов, более качественно подготовиться к ГИА.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Всех волнует вопрос, каким будет новый учебный год?
Все усилия направлены на создание безопасного пребывания детей в школе. Проводятся подготовительные мероприятия для организации работы школы в соответствии с постановлением главного санитарного врача от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".
Рады сообщить, что обучение в 2020/2021 учебном году будет проходить в очном режиме.

Организован процесс обучения будет в соответствии с требованиями Роспотребнадзора:

1. Переход на 6-ти дневную учебную неделю для учащихся 4-11 классов
  2. Переход на обучение в 2 смены (2,3,6,7 классы во вторую смену).
  3. Переход на поточное обучение: разное время начала занятий для разных параллелей
  4. Разведены входы в школу для учащихся разных параллелей
  5. За каждым классом будет закреплен кабинет.
  6. Будет изменен график питания детей
  7. Будет реализоваться ряд санитарно-эпидемиологических мер

В данный момент администрация школы активно работает над всеми вопросами, мы уверены, что #вместемысправимся.

Логистика МБОУ "СШ № 8"

Уважаемые родители!

Убедительно просим вас быть внимательными к состоянию здоровья ваших детей! Если у ребенка присутствуют признаки ОРВИ, недомогание, не отправляйте в школу и обратитесь за помощью в медицинское учреждение.

С уважением, директор МБОУ «СШ №8» О.И. Головцова

20 мая на базе платформы Zoom прошла встреча детей 1 а и 4 б классов МБОУ «СШ №8» с Мариной Петровной Сафихановой, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Новый Уренгой.

Беседа была очень полезной накануне летних каникул. Ребята не только вспомнили, но и активно включились в обсуждение ситуации, в которой может оказаться каждый из них. Первоклассники больше беседовали с Мариной Петровной, а четвероклассники написали отзыв о встрече: