В нашем городе есть место, которое уже давно стало любимым местом не только детей, но и взрослых жителей города - зоопарк Детской Экологической станции. 16 января учащиеся 2 «В» класса классный руководитель (Цокаева Хадижат Кутузовна) познакомились с обитателями экологической станции.

Преподаватели - экологи провели для учеников познавательную экскурсию. Дети узнали, что в экологической станции проживают: любимица всех посетителей - шустрая обезьянка Анфиска, обезьянки Бублик и Пуговка, ворон, голуби, морские свинки, крысы, хомяки, кролики, зайцы черепахи, змеи, рыбы, крокодил, полярная сова, орлан, попугаи, и др.

А у нас вшколе прошли новогодние праздники

19 декабря состоялась ежегодная школьная конференция «Юность. Наука. Культура», которая собрала в актовом зале участников от 1 до 10 класса, а также их педагогов, заинтересованных родителей и всех тех, кто с увлечением познаёт окружающий мир.

На стендах были представлены результаты исследований и творческих проектов школьников. Участники конференции и зрители с интересом знакомились с удивительными открытиями, которые сделали ребята в области биологии и физики, психологии и социологии, кулинарии и моды.

На стендовой сессии авторы работ представили экспертам свои исследования и проекты. Много нового о жизни муравьёв и полезных бактерий почерпнул для себя эксперт естественно-научной секции, биолог, методист Детской экологической станции Владимир Викторович Солодков. Об эволюции человеческих потребностей и спортивных предпочтениях школьников услышала кандидат педагогических наук, Елена Владимировна Тараканова, а преподаватель института экономики и права, кандидат философских наук Зульфия Гильмановна Максютова познакомилась с детскими исследованиями гуманитарной секции.

7декабря 2018 года в рамках реализации социального проекта «Профессии с пеленок» на классный час 9 б класса был приглашен Президент интеллектуально-творческого клуба «Эстет» Ширяев Владимир Иванович. Учащиеся поделились своими отзывами об интересном человеке и его разнообразных увлечениях.

Залина С. и Луиза А.: «На прошлой неделе, наш класс встретился с человеком интересной судьбы. Владимир Иванович от простого стропальщика смог подняться до главного начальника АЭС. В молодости, как он сам сказал, любил играть на гитаре. Этот удивительный дар дан не каждому!

В рамках социального проекта «Мой выбор - ЗДОРОВЬЕ» специалисты МБОУ ДО Дом детского творчества подготовили интересное мероприятие.

Учащаяся 5 класса Ш. Дария поделилась своими приятными впечатлениями:

«В прошлую пятницу нам удалось побывать на необычном мастер-классе по кулинарии. Нам дали нарядные фартуки, шапочки и перчатки.

Сам шеф-повар нашей школьной столовой Слободянюк Мария Владимировна продемонстрировала нам, как правильно нарезать фрукты.