Наша школа сегодня (13.09.2019) приняла участие во Всероссийском субботнике "Зелёная Россия", при участии учащихся 10-11 классов, педагогов, администрации школы и рабочего персонала.

Уважаемые обучающиеся и родители!

Перекличка для всех классов состоится 31 августа (суббота) в 10:00

Торжественная линейка для учеников 1, 4, 5, 9, 10, 11-х классов состоится 2 сентября (понедельник) в зимнем дворике в 10:00

Обучающихся 2, 3, 6, 7, 8-х классов приглашаем на классные часы в кабинеты 2 сентября (понедельник) в 12:00

Так называлась семейная творческая мастерская, организованная Юлией Александровной Стеценко, классным руководителем 3б класса и Юлией Владимировной Морозовой, социальным педагогом школы. В этот день, 11 мая роль мастера была отведена не педагогу и не родителям, а третьекласснице Полине.

Вместе со своей помощницей, мамой Галиной Владимировной юная художница познакомила участников – детей и взрослых с необычной техникой рисования по воде – эбру. Для этого потребовалось совсем немного – крахмальный раствор и гуашь, а дальше капельки краски, попав на поверхность воды, сами начинали свой волшебный «танец».

«Если о войне забывают, она возвращается». Для того, чтобы помнить, чтобы память сердца не угасла, по всему миру 6 мая была проведена Х Международная акция «Читаем детям о войне». В ней приняли участие и наши школьники. Сотрудники Библиотечного центра «Полярная Сова» и учителя прочитали детям рассказы и повести В.Воскобойникова, М.Шолохова, Л.Кассиля, Г.Наджафова и других. Более 200 учеников 1-7 классов прикоснулись к историям подвигов детей и подростков в годы Великой Отечественной войны.

Ученики 4в класса – Максим, Валерия, Даниил и Эрнест не могли остаться в стороне и также отправились в библиотеку, только в роли корреспондентов школьной газеты «8-й континент». Вот что они записали в своих редакционных блокнотах: «Я был в библиотеке. Там было очень много людей (детей, учителей). Нам читали текст о войне. Потом библиотекарь Ирина Маратовна задавала много вопросов ученикам. Детям очень понравилось слушать...Мне было тяжело слушать, потому что я не люблю войну из-за того, что там все умирают» (Максим Нелинов).

uchebniki 2019

ВНИМАНИЕ!!!

1 «Г», 2 «Д», 3 «Б», 3 «В», 4 «В», 4 «Г»
Классные руководители, просим организовать сдачу учебников в библиотеку в указанные даты и время, соблюдая полную тишину, т.к. параллельно в спортивном зале будут проводиться школьные мероприятия.
Спасибо!