Уважаемые родители и обучающиеся!

Всех волнует вопрос, каким будет новый учебный год?
Все усилия направлены на создание безопасного пребывания детей в школе. Проводятся подготовительные мероприятия для организации работы школы в соответствии с постановлением главного санитарного врача от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".
Рады сообщить, что обучение в 2020/2021 учебном году будет проходить в очном режиме.

Организован процесс обучения будет в соответствии с требованиями Роспотребнадзора:

1. Переход на 6-ти дневную учебную неделю для учащихся 4-11 классов
  2. Переход на обучение в 2 смены (2,3,6,7 классы во вторую смену).
  3. Переход на поточное обучение: разное время начала занятий для разных параллелей
  4. Разведены входы в школу для учащихся разных параллелей
  5. За каждым классом будет закреплен кабинет.
  6. Будет изменен график питания детей
  7. Будет реализоваться ряд санитарно-эпидемиологических мер

В данный момент администрация школы активно работает над всеми вопросами, мы уверены, что #вместемысправимся.

Логистика МБОУ "СШ № 8"

Уважаемые родители!

Убедительно просим вас быть внимательными к состоянию здоровья ваших детей! Если у ребенка присутствуют признаки ОРВИ, недомогание, не отправляйте в школу и обратитесь за помощью в медицинское учреждение.

С уважением, директор МБОУ «СШ №8» О.И. Головцова

20 мая на базе платформы Zoom прошла встреча детей 1 а и 4 б классов МБОУ «СШ №8» с Мариной Петровной Сафихановой, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Новый Уренгой.

Беседа была очень полезной накануне летних каникул. Ребята не только вспомнили, но и активно включились в обсуждение ситуации, в которой может оказаться каждый из них. Первоклассники больше беседовали с Мариной Петровной, а четвероклассники написали отзыв о встрече:

​Несмотря на все препятствия, которые строят нам вирус, погода, сбои в работе провайдеров и платформ, учебный процесс продолжается! Особая благодарность родителям, которые вопреки всем трудностям, стараются создать условия для того, чтобы максимально приблизить виртуальную учебу к реальной. #вместемысправимся! Дистанционное обучение, день второй. Урок изобразительного искусства. Весенняя тема "Вешние воды".

С 6 апреля в нашей школе, как и других образовательных организациях ЯНАО, организовано дистанционное образование обучающихся. Этот вид обучения новый как для учеников, так и для учителей. Все запланированные уроки и консультации были проведены учителями. Были и технические проблемы с подключением обучающихся, но ни ученики ни учителя не унывают и верят, что вместе мы справимся.

Традиционная экскурсия по школе для воспитанников детского сада была проведена 5 февраля. По маршруту ребята прошли под руководством педагога-психолога начальной школы Ляли Фатыховны Тибеевой. В спортивном зале делегация экскурсантов увидела марширующих первоклассников, которые готовились к предстоящему смотру строя и песни. Дошкольники не смогли остаться в стороне и тоже присоединились к строю. По пути из зала они сообщили, что в своём саду репетируют - поют строевые песни, потому что в честь праздника 23 февраля придут в нашу школу для участия в конкурсном смотре. Далее малыши отправились в учебный класс, где учитель начальных классов Марина Лазаревна Прокопенко предложила на минутку превратиться в учеников и решить небольшую задачку. Ребята превосходно справились с заданием и, довольные успехом, направились в логопункт. Там их приветливо встретила учитель-логопед Светлана Николаевна Решетова, которая объяснила, чем занимаются третьеклассники на её занятиях. Также дошкольники смогли познакомиться с учителем английского языка Анастасией Замбаевной Копачёвой, которая восхитилась познаниями некоторых «подготовишек», поэтому здороваться и прощаться по-английски «огоньковцы» научились, что называется «на лету»! Расходиться детям не хотелось, так им понравилось в нашей замечательной школе. Так что напоследок наши гости с удовольствием сыграли в подвижную игру на развитие внимания. Ждём вас, наши будущие первоклассники!