logo v matУважаемые родители наших будущих первоклассников!

17.01.2020 в 18.00 в актовом зале МБОУ «СШ № 8» состоится собрание для родителей будущих первоклассников.

Повестка дня.

1. Презентация УМК учителями будущих 1-х классов.

2. Рекомендации учителя-логопеда и педагога-психолога для родителей будущих первоклассников.

3. Особенности приёма заявлений в 1-ый класс в 2020/2021 учебном году.

Ждём вас, уважаемые родители!

Администрация МБОУ «СШ № 8»

С 2 ноября 2019 года по 5 ноября 2019 года в школьной библиотеке проходила выставка-конкурс рисунков первоклассников на тему «Мой любимый сказочный герой».
В конкурсе участвовали 40 работ.
Выставку посетили, и проголосовали за понравившуюся работу 241 ученик.

Сегодня, 4 декабря, ученики 11 класса пишут итоговое сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации. Желаем вдохновения и удачи нашим выпускникам!

Вот и закончилась неделя открытых уроков в начальной школе. В рекреации детского корпуса была организована выставка рисунков и творческих работ обучающихся, а в фойе школы на первом этаже – фотовыставка, приуроченная ко Дню матери.
   В первый день предметно – методической недели открытый урок математики по теме «Решение задач» провела Стеценко Юлия Александровна. Ученики 4б класса составили задачу о своем классе и решили ее. На занятии по внеурочной деятельности «Математика и конструирование» обучающиеся 1в класса под руководством Собяниной Юлии Викторовны совершили путешествие в мир геометрии, на протяжении которого учились различать отрезки и прямые, чертить их, сравнивать и измерять.

В ноябре 2019 года для учеников вторых классов была проведена викторина:
2 «А» – 13 ноября 2019 года;
2 «Б» – 12 ноября 2019 года;
2 «В» – 13 ноября 2019 года;
2 «Г» – 13 ноября 2019года;
2 «Д» – 12 ноября 2019 года.
   Цель проведения викторины: Закрепить и уточнить знания детей о данной сказке.
   Поставленные задачи: Развитие творческого мышления, познавательного процесса. Формирование навыков работы в команде. Воспитание бережного отношения к книге. Понять основной нравственный урок, что нельзя быть грубым, жадным и слишком покорным.
   Продолжительность викторины: 40 минут.
   Материально – техническое обеспечение мероприятия: компьютер, интерактивная доска для демонстрации слайдов.
   План мероприятия:
   Все ученики в каждом классе были разделены на команды. Каждая команда выбрала себе название и выдвинула общим голосованием капитана.