Об организации работы летнего лагеря с дневным пребыванием детей на базе Средней школы № 8 в 2017 году для детей в возрасте от 6 до 14 лет.

Режим работы летнего лагеря: с 08.00 до 17.00 часов (трехразовое питание).

В летний лагерь дети принимаются по заявлению родителей (законных представителей). Заявительная кампания «Лето-2017» начинается с 02.05.2017.

Прием заявлений осуществляется в образовательной организации

по режиму заботы приёмной (пн-пт с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00).

Заявитель представляет на бумажном носителе следующие документы:

• копия документа, удостоверяющего личность заявителя (родителя/ законного представителя, копия паспорта);
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копия полиса обязательного медицинского страхования;
  • медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка (предоставить после 25.05.2017г);
  • документ, подтверждающий право получения бесплатной путевки (для детей льготных категорий).

Первоочередным правом на получение путевки в лагерь с дневным пребыванием детей на базе муниципальной образовательной организации имеют дети льготных категорий:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети, проживающие в малоимущих семьях;
  • дети-инвалиды;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья.

Документом, подтверждающим принадлежность к одной из льготных категорий является:

а) для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей - документ, подтверждающий статус ребенка-сироты, либо ребенка, оставшегося без попечения родителей;

б) для детей, проживающих в малоимущих семьях - документ, подтверждающий статус ребенка (о постановке семьи на учет в качестве малоимущей);

в) для детей-инвалидов - копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;

г) для детей с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющим недостатки в физическом и (или) психическом развитии - справка территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Размер содержания детей в лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ "СШ № 8" в летний период 2017 года, установленный приказом Департамента образования Администрации города Новый Уренгой от 18.05.2017 № 711, составляет:

201 руб. 80 коп. в день для детей в возрасте от 6 до 10 лет;

198 руб. 40 коп. в день для детей старше 10 лет.

Дорогие юные новоуренгойцы! Ждем вас в нашем летнем лагере, где разнообразие видов деятельности даст возможность каждому найти дело по душе, применить свои способности в творчестве, спорте, познании.