4 декабря 2018 года была проведена игра-викторина для учащихся 4 Г класса, посвященная юбилею Эдуарда Успенского.

Цель:

• - Активизировать имеющиеся у детей знания о произведениях Э.Успенского.

Задачи:

• - Познакомить с творчеством Э.Успенсого, привлечь внимание детей к автору книг,
  • - Воспитывать у детей интерес к произведениям,
  • - Продолжать обогащать словарь детей новыми понятиями,
  • - Развивать у детей быстроты реакции, умение работать в коллективе.

Предварительная работа:

Изначально детям был предложен ряд книг данного автора для дополнительной самостоятельной подготовки:

• - Дядя Федор, пес и кот,
  • - Любимая Девочка дяди Федора,
  • - Меховой интернат,
  • - Сын Жаб Жабыча,
  • - Колобок идет по следу,
  • - Подводные береты,
  • - Вниз по волшебной реке,
  • - Грамота для Кощея и тд.

Ход:

Далее в рамках одного учебного урока была проведена викторина.

Ученики 4 Г класса к викторине подготовились на 100%. Они быстро и точно отвечали на все поставленные вопросы. Выбранным командирам удалось организовать сплоченную работу своих команд. По результатам командной работы, были выбраны лидеры, и уже среди них был проведен конкурс.

Подведение итогов:

Победителей викторины получили отметку «отлично» по предмету, так же их ожидал сладкий приз. В качестве поощрения все ученики 4 «Г» класса посмотрели мультфильм «Простоквашино».