В рамках социального проекта «Мой выбор - ЗДОРОВЬЕ» специалисты МБОУ ДО Дом детского творчества подготовили интересное мероприятие.

Учащаяся 5 класса Ш. Дария поделилась своими приятными впечатлениями:

«В прошлую пятницу нам удалось побывать на необычном мастер-классе по кулинарии. Нам дали нарядные фартуки, шапочки и перчатки.

Сам шеф-повар нашей школьной столовой Слободянюк Мария Владимировна продемонстрировала нам, как правильно нарезать фрукты.

Мы работали настоящими кухонными ножами на ярких дощечках, нарезали апельсины, мандарины, яблоки на кубики и готовили фруктовый салат. Нарезанные фрукты полили соком лимона, чтобы они не почернели.

Свой шедевр заправили йогуртами: клубничным, персиковым и апельсиновым. Салат получился вкусный и нам очень понравился.

Это были наши первые шаги в профессию «Повар». Довольные и заряженные витаминами мы пошли домой.