19 декабря состоялась ежегодная школьная конференция «Юность. Наука. Культура», которая собрала в актовом зале участников от 1 до 10 класса, а также их педагогов, заинтересованных родителей и всех тех, кто с увлечением познаёт окружающий мир.

На стендах были представлены результаты исследований и творческих проектов школьников. Участники конференции и зрители с интересом знакомились с удивительными открытиями, которые сделали ребята в области биологии и физики, психологии и социологии, кулинарии и моды.

На стендовой сессии авторы работ представили экспертам свои исследования и проекты. Много нового о жизни муравьёв и полезных бактерий почерпнул для себя эксперт естественно-научной секции, биолог, методист Детской экологической станции Владимир Викторович Солодков. Об эволюции человеческих потребностей и спортивных предпочтениях школьников услышала кандидат педагогических наук, Елена Владимировна Тараканова, а преподаватель института экономики и права, кандидат философских наук Зульфия Гильмановна Максютова познакомилась с детскими исследованиями гуманитарной секции.

Внимание всех в актовом зале привлекли опыты учеников из 1б класса. Под руководством своего учителя Фаины Николаевны Газибагандовой первоклассники уверенно рассказывали желающим, откуда же берётся электрический ток.

На церемонии закрытия конференции были вручены дипломы всем участникам, потому что ребята сделали свои первые, но уже уверенные шаги в науку. И все согласились с тем, что наука – это интересно, красиво, смело!