В нашем городе есть место, которое уже давно стало любимым местом не только детей, но и взрослых жителей города - зоопарк Детской Экологической станции. 16 января учащиеся 2 «В» класса классный руководитель (Цокаева Хадижат Кутузовна) познакомились с обитателями экологической станции.

Преподаватели - экологи провели для учеников познавательную экскурсию. Дети узнали, что в экологической станции проживают: любимица всех посетителей - шустрая обезьянка Анфиска, обезьянки Бублик и Пуговка, ворон, голуби, морские свинки, крысы, хомяки, кролики, зайцы черепахи, змеи, рыбы, крокодил, полярная сова, орлан, попугаи, и др.

Дети с интересом слушали экскурсоводов. Оказывается, зайцы отличаются от кроликов окрасом. Зимой они белые, а летом - серые, кролики же не меняют свой окрас и могут быть даже трехцветными. отличие зайцев. Отличаются длинноухие друг от друга посадкой: зайцы сидят на задних ногах, а кролики - на всех четырех.

В конце экскурсии ребятам разрешили покормить кроликов, морских свинок, лебедей и гусей. А им было чем угостить «братьев наших меньших», ведь они с нетерпением ждали этого дня и приготовили съедобные подарки: печенье, бананы, капусту, морковку, яблоки. От экскурсии остался заряд положительных эмоций и хорошее настроение!