22 января состоялась долгожданная премьера кукольного спектакля «Дело мастера боится» по одноимённой пьесе Е.Емельяновой, который артисты театра «Радуга» готовили в рамках школьного проекта «Профессия с пелёнок». Зрители заворожённо следили за куклами, которые общались друг с другом, как настоящие профессионалы своего дела. Здесь были повар и швея, балерина и пожарный, а также полицейский. Все они поселились в новом доме, который был придуман архитектором, а построен строителем. И даже известный лентяй, который любил только есть, спать и "в комп играть», не смог удержаться от работы и с радостью взял метлу, чтобы быть полезным людям.
Желающих посмотреть яркий и содержательный спектакль было так много, что юные артисты из 4в класса за одну только неделю 13 раз (!) выступили со своими героями.

Также с темой "Профессия" связан и спектакль "Сорока-склока", премьеру которого 29 января увидели первоклассники в исполнении замечательных актёров из 2г класса. Искренность и импровизация - отличительные черты начинающих артистов. Главное, что через театральную игру ребята получали знания о сущности профессии почтальона, которая остаётся важной и востребованной, даже в век цифровых технологий.

Театральная команда из 2в класса показала спектакль "Лягушка-обманщица", который вызвал бурю положительных эмоций у зрителей. Аплодисменты и слова благодарности с удовольствием дарили артистам наши неравнодушные ученики и педагоги. Детский театр - тто огромный труд, и мы благодарим учащихся нашей школы и педагога дополнительного образования Дома детского творчества Наталью Николаевну Приходько за прекрасную возможность окунуться не только в мир профессий, но и человеческих взаимоотношений с помощью волшебного искусства!