22 февраля артисты школьного театра «Радуга» со всем реквизитом отправились в детский сад «Ручеёк» с премьерой кукольного спектакля «Дело мастера боится», подготовленного под руководством педагога Дома детского творчества Натальи Николаевны Приходько. Это уже не первые гастроли наших талантливых ребят. Их выступления неизменно находят горячий отклик в душах малышей и их воспитателей.

И в этот раз история о мастерах в своей работе была понятна даже трёхлеткам. Дети заворожённо следили за диалогом строителя и архитектора, рассказом повара и пожарного, балерины и швеи о том, что они умеют делать, а появление полицейского с собакой Пулькой особенно запомнилось дошколятам. Аплодисменты, крики «Браво» после спектакля были такими дружными, что наши артисты выходили на поклон дважды. Педагоги из «Ручейка» были рады узнать в артистах и своих бывших выпускников, а четвероклассникам даже слегка взгрустнулось, когда они прошлись по игровым комнатам в своих группах и знакомым коридорам родного детского сада. Так что сотрудничество детского сада и школы строится на основе тёплых и дружеских взаимоотношений.