Литературно-музыкальная встреча, посвящённая Всемирному Дню театра, состоялась в субботу, 23 марта в библиотечном центре «Полярная Сова». Звучали душевные песни в исполнении городского ансамбля «Романтики», была представлена театральная постановка «31 июня» о магах, рыцарях и прекрасных дамах времён короля Артура в исполнении артистов студии "Мечта" Дома детского творчества.

Наши школьники не могли остаться в стороне и успешно дебютировали. Так, со сценкой «Сказка о капусте» прекрасно выступили Максим, Олеся и Вика из 3б класса, Николай из 3а и Адлан из 2а класса (руководитель Тибеева Л.Ф.). Блистательно прозвучало стихотворение «Космодром» в исполнении второклассницы Полины (руководитель Букина Н.С.). Зрители, среди которых самыми неравнодушными были замечательные родители этих учеников, отметили яркую эмоциональность и непринуждённость начинающих артистов. Выступление наших школьников так понравилось сотрудникам библиотеки, что им было предложено принять участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2019», посвящённой Году Театра в России. Так что всех желающих приглашаем 20 апреля 2019 года вечером в центральную городскую библиотеку имени журнала «Смена», что распахнёт свои двери в увлекательный мир сказочного действа.