16 октября второклассники приняли участие в реализации школьного проекта "Профессия "с пелёнок" в рамках преемственности детского сада "Ручеёк " и нашей школы. Ученики 2д класса вместе с учителем Еленой Александровной Айбулатовой и социальным педагогом Юлией Владимировной Морозовой "высадились" на сцене музыкального зала дошкольного учреждения с мини-спектаклем "Про деда и бабу". Герои сказки показали малышам, что может случиться, если не знать правила пользования спичками и привлекли внимание зрителей к очень важной профессии "Пожарный".

Азы осторожного обращения с огнём преподал настоящий пожарный Дмитрий Трубченко из пожарной части ПЧ-7.

Встреча была очень познавательной для всех участников и показала, что через игровую и театрализованную деятельность знания детьми усваиваются наиболее прочно, и телефон пожарной службы 01 останется в памяти и дошколят, и школьников.