Вот и закончилась неделя открытых уроков в начальной школе. В рекреации детского корпуса была организована выставка рисунков и творческих работ обучающихся, а в фойе школы на первом этаже – фотовыставка, приуроченная ко Дню матери.
   В первый день предметно – методической недели открытый урок математики по теме «Решение задач» провела Стеценко Юлия Александровна. Ученики 4б класса составили задачу о своем классе и решили ее. На занятии по внеурочной деятельности «Математика и конструирование» обучающиеся 1в класса под руководством Собяниной Юлии Викторовны совершили путешествие в мир геометрии, на протяжении которого учились различать отрезки и прямые, чертить их, сравнивать и измерять.

Среда была самым насыщенным днем этой недели. Абдухаликова Эмина Рамазановна провела открытый урок математики во 2а классе. На основе изученного ранее, ребята с помощью наводящих вопросов учителя смогли составить алгоритм решения математического выражения. А на уроке математики в 1а классе Марина Лазаревна Прокопенко в преддверии Нового года украшала елочку вместе с детьми, одновременно составляя задачи и решая их. На пятом уроке Газибагандова Фаузия Габдулкадыровна и Матвиенко Елена Александровна провели внеклассное мероприятие «ЗОЖ дружеский турнир», среди обучающихся 1б и 2б классов. И хотя команды разных возрастов, турнир прошел весело, познавательно, а проигравших не было. Надежда Степановна Букина показала открытый урок родного языка по теме «и». Обучающиеся 3г класса работали в группах, заполняя природные словарики, а потом защищали свои работы перед классом. На уроке литературного чтения Айбулатовой Елены Александровны ребята 2д класса поняли, что духовный мир человека не ограничивается любовью к продуктам, он должен быть намного богаче, шире, разнообразнее. А помогло им сделать такое открытие произведение В. Драгунского «Что любит Мишка». Обучающиеся 2г класса с учителем Киргизовой Тамарой Ивановной на уроке русского языка работали над учебным проектом «И в шутку и всерьез». Итогом урока стало создание книги с занимательными заданиями. В этот же день прошла торжественная церемония открытия «Парты героя». Ученики 4в класса присоединились к Всероссийскому проекту.
   В четверг Ващенко Людмила Ивановна провела открытый урок в 4в классе по окружающему миру, на котором ученики составили в группах интеллект-карты субтропической природной зоны России. На открытом уроке математики в 3в классе Цокаевой Хадижат Кутузовны ученики решали разные виды задач, как самостоятельно, так и в группах.
   В пятницу Мацала Ирина Константиновна и Данильченко Елена Викторовна провели занятие внеурочной деятельности «Умники и умницы» в виде игры среди обучающихся 3б и 3д классов. Ребята показали умение слаженно работать в группе, дружно решая различные логические задачи. Интересной была и физкуьтминутка, на которой команды не только танцевали, но и выполняли «Мозговую гимнастику».
   Прекрасный, последний осенний денек выдался у учеников 1г класса. Несмотря на то, что за окном летят пушистые снежинки, стихи, песни были посвящены яркому времени года – осени. Созданная Марией Владимировной Реймхе атмосфера праздника помогла зажечь в детях неугасаемый интерес к учению и школьной жизни в целом!