В целях соблюдения условий допуска обучающихся МБОУ «СШ № 8» к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, 12 февраля 2020 года в МБОУ "СШ № 8" проходит итоговое собеседование. Время экзамена - 15 минут.
   Ребятам предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Результат итогового собеседования по русскому языку - «зачёт» или «незачёт». Результаты станут известны 18 февраля.
   При организации итогового собеседования по русскому языку обеспечено проведение комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательной организации, включающего:

• обеспечение проведения обязательного осмотра перед началом итогового собеседования для выявления обучающихся с признаками заболевания ОРВИ и гриппа;
  • проведение текущей дезинфекции помещений;
  • «масочный» режим; (приказ ДО НУР от 11.02.20250 №188)