Традиционная экскурсия по школе для воспитанников детского сада была проведена 5 февраля. По маршруту ребята прошли под руководством педагога-психолога начальной школы Ляли Фатыховны Тибеевой. В спортивном зале делегация экскурсантов увидела марширующих первоклассников, которые готовились к предстоящему смотру строя и песни. Дошкольники не смогли остаться в стороне и тоже присоединились к строю. По пути из зала они сообщили, что в своём саду репетируют - поют строевые песни, потому что в честь праздника 23 февраля придут в нашу школу для участия в конкурсном смотре. Далее малыши отправились в учебный класс, где учитель начальных классов Марина Лазаревна Прокопенко предложила на минутку превратиться в учеников и решить небольшую задачку. Ребята превосходно справились с заданием и, довольные успехом, направились в логопункт. Там их приветливо встретила учитель-логопед Светлана Николаевна Решетова, которая объяснила, чем занимаются третьеклассники на её занятиях. Также дошкольники смогли познакомиться с учителем английского языка Анастасией Замбаевной Копачёвой, которая восхитилась познаниями некоторых «подготовишек», поэтому здороваться и прощаться по-английски «огоньковцы» научились, что называется «на лету»! Расходиться детям не хотелось, так им понравилось в нашей замечательной школе. Так что напоследок наши гости с удовольствием сыграли в подвижную игру на развитие внимания. Ждём вас, наши будущие первоклассники!