С овременная обстановка позволяет нам всем обрести новый, доселе невиданный опыт совместного творчества на расстоянии. Как говорил почтальон Печкин из одного замечательного советского мультфильма: «До чего техника дошла!» Действительно, дистанционные технологии позволяют многое. Например, провести виртуальную выставку детских рисунков под названием «Профессии моей семьи» в середине декабря.

Участниками выставки стали дошкольники подготовительных групп детского сада «Ручеёк» и первоклассники средней школы №8. Мало того, обстоятельства сложились так, что целый класс не смог принести рисунки в школу, так как учился дистанционно по причине карантина. Это не помешало родителям первоклашек прислать фотографии рисунков, которые были использованы при создании электронного формата выставки, а также передать рисунки в школу. Самое главное, конечно, в том, что ребята смогли не только узнать побольше о профессии своих мам и пап, но и о местах, где они работают, в том числе таких загадочных, как НГДУ, Газпром... Так что рисунки вполне могут быть использованы как «рекбус-кроксворд» (так говаривал персонаж из юморески в исполнении несравненного Аркадия Райкина). Благодарим всех участников за отклик и творческий подход к делу, это вдохновляет нас на новые интересные идеи!