Размер шрифта:

Параметры

Прекрасный, осенний денек выдался у учеников 2а и их родителей 27 октября 2018 года. Стихи, песни, улыбки, замечательное настроение было посвящено осени, которая никак ее хочет уступить дорогу зиме в Новым Уренгое. Ученики творчески попрощались с осенью и с нетерпением вновь будут ждать сказочные краски данного времени года.

Очень шумно и весело начались каникулы для учеников 4 «а» класса. 27 октября состоялось радостное событие, посвященное проводам осени. С самого начала и до последней минуты царила праздничная и приподнятая атмосфера.

Очень хочется отметить высокий уровень подготовленности детей к празднику. Ребята, перевоплотившись в различных жителей леса, показали интересную и познавательную экологическую сценку «Сохраним наш общий дом!». Особенно трогательно были исполнены песни про осень.

29 октября ребята 3а класса, в сопровождении классного руководителя Надежды Степановны и родителей посетили пожарную часть № 8 ФПС ФГКУ "3 ОФПС по ЯНАО".

Экскурсию провел пожарный спасатель, командир отделения Чепелов Е.П., который рассказал массу интересной информации про пожарные машины, специальное оборудование, экипировку пожарных, места их отдыха и даже множество интересных случаев из личного опыта спасения людей и животных. Как же всем понравилась эта экскурсия!

Птицы улетели, листья пожелтели.

Дождь стучит по крыше, то сильней, то тише.

Ветер листья носит, наступила…….(осень).

25 октября в 3а классе прошел праздник «Золотая осень», организаторами которого были родители совместно с классным руководителем Надеждой Степановной.

На решение скольких педагогических задач он направлен: тут тебе и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени. Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которые дети получают, участвуя в различных конкурсах и играх, одеваясь в костюмы завораживающих ярких цветов осени! Ребята пели частушки и песни. У всех было прекрасное настроение!

23.10.2018 в школе состоялась встреча с врачами Новоуренгойской центральной городской больницы, Сорокиным Виктором Валентиновичем и Сердешновой Ириной Анатольевной. Которые провели для учащихся 9-10 классов лекцию- дискуссию «О первых признаках острых жизнеугрожающих состояний (инфаркт миокарда, инсульт), факторах риска их развития» и мастер-класс по «алгоритм действий и приемы само-взаимопомощи в период ожидания приезда скорой медицинской помощи»