РДШ

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В МБОУ «СШ №8» г.Новый Уренгой состоялась городская квест-игра, посвященная 100-летию ВЛКСМ и Дню рождения « Российского движения школьников». В этот день 16 команд школ города прошли испытания на 8 станциях. На каждой станции ребята получали задания, связанные с историей Комсомола и РДШ. По итогам квест-игры состоялось награждение команд. Игра получилась интересной, увлекательной , а самое главное познавательной.