1

Книга - это развлечение и приключение. Она способна заставить нас плакать и смеяться. Книга может утешить и подсказать выход из трудной ситуации.

2

Книга развивает нашу речь, расширяет наш словарный запас.

3

Книга пробуждает нашу фантазию и учит нас мыслить образамию

1

2

Книга развивает нашу речь, расширяет наш словарный запас.

3

Книга пробуждает нашу фантазию и учит нас мыслить образамию

4

Книга рождает у нас новые вопросы, над которыми стоит задуматься.

5

Книга развивает наше мышление. Из неё мы узнаём понятия, которые помогают нам мыслить, и новые идеи. Она расширяет горизонты нашего времени.

6

Из книг мы узнаём о других странах, кто, где и как живёт, о природе, технике, истории - обо всём на свете, что нас интересует.

7

Книга учит нас сопереживать. Она позволяет нам почувствовать себя в положении другого человека и понять, что он чувствует.

8

Книга побуждает нас задуматься о том, что верно, а что ошибочно, что хорошо, а что плохо.

9

Книга объясняет нам, как устроен мир, и как всё в нём взаимосвязано.

10

Книга открывает нам, что на один вопрос может быть несколько ответов, и что на любую проблему можно посмотреть с разных сторон.

11

Книга помогает нам понять нас самих. Ты больше уверен в себе, когда знаешь, что есть люди, которые думают и чувствуют также как и ты.

12

Книга открывает нам, что все люди разные. Читая книга, написанные в разные эпохи и в разных культурах, ты становишься терпимее и учишься преодолевать предрассудки.

13

Книга - лучшее средство от одиночества. Её можно читать, где угодно. Книги можно бесплатно взять в библиотеке.

14

Книга - часть культурного наследия. Она дарит нам общность впечатлений и знаний.

15

Хорошую детскую книжку хочется читать вслух. Такое чтение приносит радость и детям и взрослым. Книга - это мост между поколениями

16

Детская книга - результат труда многих людей: писателя, художника, редактора, печатника, дизайнера, корректора, фотографа, библиотекаря, издателя, продавца книжного магазина и др. Она обогащает культурную среду. Книга является важным предметом культурного экспорта и представляет нашу страну за рубежом.

17

Детская книжка - это первая встреча с литературой - бесконечным миром, который остаётся с нами на всю жизнь.

deti