С целью предупреждения несчастных случаев, связанных с обморожением детей в период низких температур, информирование населения муниципального образования о неблагоприятных погодных условиях для школьников будет осуществляться через средства массовой информации (ООО «Импульс, ООО «Телерадиокомпания «Сигма»):

- для обучающихся первой смены с 06 часов 30 минут до 08 часов 30 минут;

- для обучающихся второй смены с 12 часов 00 минут до 14 часов 00 минут.

Родители (законные представители) вправе самостоятельно принимать решение отправлять ребенка в школу или нет, руководствуясь Перечнем температурных режимов,при которых нахождение детей на улице не рекомендовано и не безопасно, утвержденный протокол заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности в Ямало-Ненецком автономном округе от 30.11.2015 №21

Для обучающихся, пришедших в общеобразовательную организацию организация образовательного процесса в общеобразовательной организации проводится на основании расписания занятий (уроки), а также через индивидуальные и групповые предметные учебные занятия, кружковую, внеурочную и внеклассную работу.

Для обучающихся, не пришедших в общеобразовательную организацию организация образовательного процесса проводится с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (облачные ресурсы mail.ru, google.com ), а также через автоматизированную информационную систему «Сетевой город. Образование».